арсеникум

  • 11ПАНКРЕАТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ, ПОДОСТРЫЙ — Арсеникум, 6, 12 и бвр гложущие, жгучие боли в животе, точно от раскаленных углей, в то же время облегчение от тепла.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр боли в эпигастрии и изжога. Рвота через час после еды, тошнота. Сильная жажда, выпитая вода… …

    Справочник по гомеопатии

  • 12АБСЦЕСС ЛЕГКОГО — Арсеникум, 6, 12 и бвр жжение в грудной клетке, удушье, мокрота скудная, пенистая, кашель сухой, свистящее дыхание, кровохарканье, ухудшение после полуночи, в положении лежа на спине, жажда.Ацидум нитрикум, 3, 6 и бвр охриплость, коклюшный кашель …

    Справочник по гомеопатии

  • 13БРОНХИОЛИТ (КАПИЛЛЯРНЫЙ БРОНХИТ) — Арсеникум, 6, 12 и бвр жжение в грудной клетке, дыхание затрудненное, удушье, кашель со скудной пенистой мокротой. Ухудшение после полуночи, в горизонтальном положении.Барита карбоника, 6, 12 и бвр колющие боли в грудной клетке, особенно при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 14НЕВРОЗ ЖЕЛУДКА — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр не может переносить ни вида, ни запаха пищи. Сильная жажда, пьет много, но малыми порциями. Тошнота, рвота после еды и питья. Жгучие боли в области желудка. Ухудшение ночью.Натриум мур., 6, 12 и бвр язык… …

    Справочник по гомеопатии

  • 15ОТРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВОЕ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр лихорадочное состояние, неутолимая жажда. Пьет много, но малыми глотками. Тошнота и рвота после еды и питья. Жгучие боли в животе. Тенезмы. Сильный страх, ледяной холод. Улучшение от тепла.Нукс вом., 3х, 3 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 16ЭНТЕРИТ ОСТРЫЙ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр язык сухой, чистый, красный, жгучие и колющие боли в нем. Не может переносить вида и запаха пищи. Пьет много, но малыми порциями. Тошнота, натужная рвота после еды и питья. Отрыжки, рвоты желчью, слизью, темно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 17ДИАБЕТ НЕСАХАРНЫЙ — Арсеникум, 6, 12 и бвр полиурия, после мочеиспускания ощущение слабости в животе. Сильная жажда. Пьет много, но маленькими глотками. Гастралгия, боли жгучие, облегчение от тепла. Сильное истощение, изнурение. Страх, тоска, беспокойство. Ухудшение …

    Справочник по гомеопатии

  • 18ХЛОРОЗ (БЛЕДНАЯ НЕМОЧЬ) — Арсеникум, 6, 12 и бвр анемия и хлороз. Характерны сильное истощение, изнурение с сильными головокружениями, часто нарушения пищеварения, сильная жажда, ухудшение ночью, улучшение от тепла. Имеющиеся боли носят жгучий характер.Белладонна, 6, 12 и …

    Справочник по гомеопатии

  • 19ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ — Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр увеличение лимфоузлов с ночными потами. Лицо одутловатое, кахектичное, слабость, лихорадочное состояние. Ухудшение в сырую погоду, от холода.Гепар сульфур, 6, 12 и бвр нагноение, воспаление лимфатических узлов.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 20ТУБЕРКУЛЕЗ КОСТЕЙ — Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр туберкулезное поражение костей и лимфоузлов, при чахотке, особенно в начальных стадиях болезни. Показанием к назначению этого средства являются истощение, слабость, частый пульс. Температура к вечеру может… …

    Справочник по гомеопатии