арсеникум

  • 121ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 122МИГРЕНЬ — Аконит, 6, 12 и бвр острые боли пульсирующего, давящего характера, преимущественно левосторонние. Жгучие головные боли, иррадиирующие в зубы. Головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Ухудшение от шума, света, от табачного дыма, от лежания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 123НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 124НЕВРИТЫ — (Смотри также НЕВРАЛГИИ)Гиперикум, 3х, 3,6 и бвр травматический неврит, после повреждения нервов. Крайняя болезненность служит основным показанием для назначения Гиперикум. Боли в затылке, в позвоночнике, в крестце и копчике. Стреляющие боли в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 125ПАРЕЗЫ И ПАРАЛИЧИ СПИНАЛЬНЫХ НЕРВОВ — Аконит, 3х, 3 и бвр в начале болезни. Онемение и ригидность спины. Боли в межлопаточной области. Онемение конечностей, ощущение мурашек, покалывания в них. Слабость в суставах. Ухудшение в теплой комнате, к вечеру и ночью, от слушания музыки, от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 126ТИКИ БОЛЕЗНЕННЫЕ — Аконит, 3, 6 и бвр левосторонние болезненные тики лица. Лицо красное, гиперемированное. Ощущение тоски, беспокойства, страха. Показано вначале заболевания, при сухом жаре.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр тики мимических мышц со жгучими болями,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 127ХОРЕЯ — Агарикус, 6, 12 и бвр мышечные подергивания, судорожные сокращения, дрожание лицевых мышц и мышц шеи, конечностей, которые прекращаются во сне. Характерны также зуд кожи, болтливость, отвращение к работе.Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр хореоидные… …

    Справочник по гомеопатии

  • 128ЭПИЛЕПСИЯ — Абсинтум, 3х, 3 и бвр эпилептическому приступу предшествует тремор. Внезапное головокружение. Падает в основном назад, спиной. Зрачки расширены, спастические подергивания мышц лица, язык припухший, дрожащий, прикушен.Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии