арсеникум

  • 51ОТЕКИ (АНАСАРКА) — Апис, 3х, 3 и бвр отечность лица, туловища и конечностей. Отек гортани, одышка, сердцебиение. Мочеиспускание частое, непроизвольное. Ощущение сдавления, тугоподвижности, повышенная чувствительность к прикосновению, общая болезненность,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 52ПЕРИКАРДИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр вначале заболевания. Колющие боли в грудной клетке, сердцебиение с внезапным упадком сил. Пульс полный, твердый, напряженный, интермиттирующий. Кисти горячие, стопы холодные. Слабость.Анакардиум, 3, 6 и бвр сердцебиение,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53ПОРОКИ СЕРДЦА — Аконит, 3х, 3 и бвр обострение ревмокардита с клапанным пороком сердца. Колющие боли в грудной клетке, иррадиирующие в левое плечо. Сердцебиение с упадком сил. Пульс полный, твердый, напряженный, скачущий, интермиттирующий. Состояние страха,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54СТЕНОКАРДИЯ, ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА — Аконит, 3х, 3 и бвр колющие боли в сердце с болями в левом плече. Сердцебиения с ощущением страха, тоски, с упадком сил. Пульс полный, напряженный, твердый. Назначается до появления пота.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в сердце, сердцебиения с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 55ЭНДОКАРДИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр начало болезни до появления пота. Колющие боли в грудной клетке, в сердце, иррадиирующие в левое плечо. Сердцебиение с чувством слабости, упадком сил. Пульс полный, твердый, напряженный. Лицо красное, гиперемированное,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 56БРОНХИТ ОСТРЫЙ — Аконит, 3х. 3 и бвр колющие боли в грудной клетке, сухой кашель. Ухудшение по ночам.Аммониум броматум, 3, 6 и бвр щекотание в трахее и бронхах, просыпается около 3 часов ночи от кашля, удушья и острых болей в грудной клетке.Аммониум карбоникум, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 57БРОНХИТ ХРОНИЧЕСКИЙ — Алюмина, 6, 12 и бвр кашель по утрам после пробуждения. Свистящее дыхание, клокотание в грудной клетке. Ощущение сдавления грудной клетки. Охриплость голоса.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр охриплость голоса. Кашель по ночам около 3 часов ночи.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 58БРОНХИАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ — (Смотри также раздел КРОВОХАРКАНЬЕ)Арсеникум, 6, 12 и бвр удушье в середине ночи. Свистящее дыхание. Колющие боли в правом легком. Кашель с ухудшением после полуночи, особенно в положении лежа на спине. Мокрота скудная, пенистая, с примесью крови …

    Справочник по гомеопатии

  • 59БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ — Аллиум сативум, 3, 6 и бвр кашель глухой, утром после вставания с постели. Мокрота обильная, желтая, слизистогнойная, зловонная, отделяется с трудом. Дыхание затрудненное, в легких хрипы, колющие боли в грудной клетке.Алюмина, 6, 12 и бвр по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 60ГИДРОТОРАКС — Апис, 3х, 3 и бвр дыхание затрудненное, одышка, колющие боли в левой половине грудной клетки. Ощущение сдавления грудной клетки, выпот в плевральных полостях.Арсеникум, 6, 12 и бвр дыхание стесненное, затрудненное, особенно в горизонтальном… …

    Справочник по гомеопатии