арсеникум

  • 61ГРИПП — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие боли в голове, жгучие головные боли. Глаза красные, слезотечение, веки припухшие, светобоязнь. Насморк, чихание, заложенность носа. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. Зев гиперемирован, миндалины увеличены.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62КРОВОХАРКАНЬЕ — Акалифа индика, 3х, 3 и бвр постоянные боли в грудной клетке. Сухой жесткий кашель, за которым следует кровохарканье. Ухудшение ночью и по утрам. Утром кровь ярко красная, в небольшом количестве, в последующем темными сгустками.Аконит, 3х, 3 и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63ЛИХОРАДОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ ПРИ ПЛЕВРОЛЕГОЧНЫХ БОЛЕЗНЯХ — Аконит, 3х, 3 и бвр ощущение жара в легких, постоянное давление в левой половине грудной клетки, затрудненное дыхание при движении, оно укорочено, колющие боли, пронизывающие грудную клетку. Сухой кашель. Сердцебиение, пульс полный, напряженный,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 64ОТЕК ЛЕГКИХ — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр дыхание значительно затруднено, клокочущие хрипы в грудной клетке. Кашель с мокротой слизистой, с прожилками крови в ней. Ухудшение даже после незначительной физической нагрузки.Антимониум тартарикум (Тартарус… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65ТРАХЕИТ — Айлантус, 3, 6 и бвр дыхание ускоренное, неправильное. Сухой кашель. В легких ощущение болезненности. Адинамия. Слабость, полубессознательное состояние. Назначается при тяжелой интоксикации организма.Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр охриплость… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр как общеукрепляющее средство при туберкулезе легких, особенно при наличии у больного слабости, бессонницы, тяжести и давящих болей в затылке.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр кашель короткий, сухой, рубящий или с трудно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67АРТРАЛГИЯ — Аргентум мет., 6, 12 и бвр боли в суставах от дегенеративных изменений в хрящах и связках суставов, особенно локтевого и коленного. Слабость ног, их дрожание, ухудшение при опускании с лестницы. Непроизвольные сокращения пальцев.Апис, 3х, 3 и бвр …

    Справочник по гомеопатии

  • 68АППЕТИТА ПОТЕРЯ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр всякого рода истощения, оказывает тонизирующее действие.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр потеря аппетита у тучных больных, тошнота, отрыжка принятой пищей, тяга к кислому. Метеоризм. Язык обложен белым налетом. Ухудшение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69АСЦИТ — Абротанум, 3х, 3 и бвр асцит, экссудативный плеврит. Ощущение твердого объемного образования в животе, он растянут. Понос чередуется с запором. Питание пониженное. Конечности холодные, слабость. Ухудшение от холода, улучшение от давления.Апоцинум …

    Справочник по гомеопатии

  • 70МЕТЕОРИЗМ — Аза фетида, 3, 6 и бвр истерический метеоризм. Затруднения отрыгивания газов из желудка. Ощущение пустоты и слабости с растяжением и пульсацией живота. Громкое отрыгивание газов. Пульсация в подложечной области. Сильная гастралгия. Улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии