арсеникум

  • 71РАК СЛИЗИСТОЙ ОРГАНОВ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА — (если операция не показана)Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр обилие густой слизи во рту, в зеве, в каловых массах. Отвращение к молоку. Кахексия. Стремление сделать работу наспех. Лицо осунувшееся. Отрыжка, тошнота и рвота с примесью слизи. Метеоризм …

    Справочник по гомеопатии

  • 72РВОТА — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр тошнота, рвота, отрыжки с запахом пищи. Язык обложен белым налетом. Метеоризм, стул с обилием газов и слизи. Жажда по вечерам и ночью, желание есть кислое, острое. Тучность.Арника, 3, 6 и бвр тошнота, рвота алой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 73ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр тревоги, стремление сделать работу быстро, наспех. Обилие густой слизи во рту и зеве. Отрыжка. Тошнота, рвота с примесью слизи. Метеоризм, вздутие подложечной области. Гложущие боли в эпигастрии, чувство жжения и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75БАНТИ БОЛЕЗНЬ — (Вторичная спленомегалия, анемия, лейкопения, цирроз печени)Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр печень и селезенка увеличены. Асцит, анасарка. Живот увеличен и болезненный. Сильная жажда, выпитая вода может извергаться рвотой. Зябкость и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76ДИАБЕТ САХАРНЫЙ — Ацидум ацетикум, 3, 6 и бвр явления анемии. Лицо бледное, восковидное. Повышенная потливость. Метеоризм, слюнотечение, боли в эпигастрии, стул водянистый, учащенный. Исхудание конечностей, отеки стоп и голеней. Одышка, сердечная слабость.Ацидум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 77БЛЕФАРИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр веки красные, отечные, воспаленные. Ощущение сухости и жара в них. Обильное слезотечение. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое.Алюмина, 6, 12 и бвр сухость век, жжение в них, болезненность, особенно по утрам. Ощущение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 78КЕРАТИТ, БЕЛЬМО, ЯЗВЫ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА — Аконитум, 3х, 3 и бвр глаза красные, воспаленные, ощущение сухости, жара, наличие песка в глазах. Светобоязнь, слезотечение. Показан в начале заболевания.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр пустулы на роговице и конъюнктиве глаз. Покраснение и зуд в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 79КОНЪЮНКТИВИТ — Аконитум, 3х, 3 и бвр конъюнктива век и склера глаз воспалены, красные. Ощущение сухости и жара в глазах. Светобоязнь, слезотечение.Апис, 3х, 3 и бвр конъюнктива век и склера глаз красные, отечные. Ощущение жара и жжения в них. Слезотечение.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 80НЕВРИТ РЕТРОБУЛЬБАРНЫЙ — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр односторонние сверлящие, раздирающие боли в глазницах, скулах. Улучшение от давления на глазное яблоко. Затуманивание зрения, светобоязнь в теплом помещении.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр цилиарная невралгия с острой… …

    Справочник по гомеопатии