арсеникум

  • 91НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр особенно показана, когда имеется связь с травмой. Экхимозы и геморрагии, темные синие пятна по ходу сосудов. Ощущение избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр жгучие боли, возникающие при нарушении кровообращения. Характерно …

    Справочник по гомеопатии

  • 92НОВООБРАЗОВАНИЯ — АТЕРОМЫБарита карбоника, 6, 12 и бвр особенно у лиц пожилого возраста, маленького роста, полных, “круглых”, преждевременно постаревших, склонных к склерозу, гипертонии. Характерны жировые опухоли (атеромы) в области шеи, увеличение затылочных… …

    Справочник по гомеопатии

  • 93ОЖИРЕНИЕ — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр наклонность к полноте у лиц, страдающих анацидным гастритом (язык густо обложен белым налетом), артрозами, омозолелостями кожи стоп, болями в пятках, понижением полового чувства, раздражительностью.Аурум мет., 6, 12 …

    Справочник по гомеопатии

  • 94ПАРЕСТЕЗИИ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и глубокое покалывание, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей и стоп. Онемение, слабость предплечий. Ощущение ползания мурашек, онемения кожи спины. Сильное беспокойство, страх.Арсеникум, 6, 12 м бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 95ПАРЕЗЫ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и болезненность в спине и конечностях, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей рук и стоп. Ощущение слабости и снижение чувствительности предплечий.Алюмина, 6, 12 и бвр паралитическая слабость мускулатуры, в …

    Справочник по гомеопатии

  • 96ПРОЛЕЖНИ — Арника, 3х, 3 и бвр неглубокие экскориации с покрасневшим, реже темно синим основанием, легко кровоточащие. Отделяемое незначительное. Прикосновение чувствительное. Любая постель кажется твердой.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр глубокие, до фасций,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 97РОЖА — Апис, 3х, 3 и бвр рожистое воспаление с выраженной чувствительностью и болезненностью пораженной кожи, она с красноватым оттенком, отечная, иногда с везикулезными высыпаниями. Сильный зуд. Общая слабость. Ухудшение от тепла.Аконит, 3х, 3 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 98ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 99УГРИ ЮНОШЕСКИЕ — Абротанум, 3х, 3 и бвр различные угри, сальные пробки и ангиомы на лице.Арсеникум броматум, 6, 12 и бвр акне розацеа, юношеские угри. Ухудшение весной.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр различные прыщи, пустулы на лице, коже. Сухость кожи.Берберис,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 100ФУРУНКУЛЕЗ — Апис, 3х, 3 и бвр кожа в области поражения отечная, с красным оттенком, жалящая боль. Ощущение сдавления, повышенная чувствительность.Арника, 3х, 3 и бвр мелкие фурункулы с экхимозами и кровоподтеками вокруг. Субфебрилитет, слабость, разбитость.… …

    Справочник по гомеопатии