возделывание+земли

  • 11ДЕКАБРИСТЫ — рус. революционеры, поднявшие в декабре 1825 восстание против самодержавия и крепостничества (назв. получили по месяцу восстания). Д. были дворянскими революционерами, их клас. ограниченность наложила печать на движение, к рое по лозунгам было… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 12КАСТЫ — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Энциклопедия Кольера

  • 13касты — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Географическая энциклопедия

  • 14Сельское хозяйство — понимается у нас различно: то как промышленность, то как учение. Только в самые последние годы в учебных заведениях начали это выражение заменять словом агрономия. Так, напр., у нас и до сих пор существуют ученые степени магистра и доктора С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Воскресение (книга) — Воскресение Автор: Лев Николаевич Толстой Жанр: Роман Язык оригинала: Русский Выпуск: 1899 …

    Википедия

  • 16Воскресение (Толстой) — Воскресение Автор: Лев Николаевич Толстой Жанр: Роман Язык оригинала: Русский Выпуск: 1899 …

    Википедия

  • 17Сельское хозяйство Армении — Скотоводство в Армении Сельское хозяйство Армении  одна из главных отраслей экономики Армении. В 1998 2002 годах удельный вес агропромышленного комплекса в ВВП составил около 35 %, из которых 23 26 …

    Википедия

  • 18КУЛЬТУРА — (лат. cultura возделывание, воспитание, образование) система исторически развивающихся надбио логических программ человеческой деятельности, поведения и общения, выступающих условием воспроизводства и изменения социальной жизни во всех ее… …

    Новейший философский словарь

  • 19КУЛЬТУРА — (лат. cultura возделывание, воспитание, образование) система исторически развивающихся надбиологических программ человеческой деятельности, поведения и общения, выступающих условием воспроизводства и изменения социальной жизни во всех ее основных …

    Социология: Энциклопедия

  • 20Астуры — Астуры, лат. Astures  испано кельтский[1][2] народ в составе галлеков[3], обитавший в северо западной части Пиренейского полуострова. Содержание 1 Территория …

    Википедия