возделывание+земли

  • 81Китай — Китайская Народная Республика, КНР, гос во в Центр, и Вост. Азии. Принятое в России название Китай от этнонима кидане (они же китаи) группы монг. племен, покоривших в средние века территорию сев. областей совр. Китая и образовавших гос во Ляо (X… …

    Географическая энциклопедия

  • 82Микронезия — обобщающее название групп мелких о вов в Океании, в зап. части Тихого океана, главным образом к С. от экватора. Включает о ва Марианские, Каролинские, Маршалловы, Гилберта и др., всего ок. 1500 о вов, на которых находятся гос ва Кирибати, Науру,… …

    Географическая энциклопедия

  • 83севооборот — а; м. Последовательная смена сельскохозяйственных культур и пара на определённых земельных участках. Рациональный с. Пересмотреть, изменить с. Полевой, овощной, травопольный с. Поля с кормовым севооборотом. ◁ Севооборотный, ая, ое. * * *… …

    Энциклопедический словарь

  • 84АГРИКУЛЬТУРА — (лат. agricultura, от ager поле и cultura возделывавие). Обработка земли, земледелие. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АГРИКУЛЬТУРА земледелие и вообще сельское хозяйство. Полный словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 85Пустовойт, Василий Степанович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Пустовойт. Василий Степанович Пустовойт В. С. Пустовойт, 1972 год Род деятельности: селекционер …

    Википедия

  • 86Финляндия — (Finland) История и география Финляндии, население и административно территориальное деление Финляндии Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 87Берег Слоновой Кости —         Республика Берег Слоновой Кости (франц. République de Côte d lvoire), государство в Западной Африке. Граничит на З. с Либерией и Гвинейской Республикой, на С. с Мали и Верхней Вольтой, на В. с Ганой. На Ю. омывается Гвинейским заливом.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Испания — (Espana)         официальное название Испанское Государство (Estado Espanol).                   I. Общие сведения          И. государство на крайнем Ю. З. Европы. Занимает 5/6 Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Швеция — (Sverige)         Королевство Швеция (Konungariket Sverige).          I. Общие сведения          Ш. государство в Северной Европе, на В. и Ю. Скандинавского полуострова. Граничит на З. и С. с Норвегией, на С. В. с Финляндией. На Ю. и В.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Греция — I Греция         Древняя, Эллада (греч. Hellás), общее название территории древнегреческих государств, занимавших Ю. Балканского полуострова, острова Эгейского моря, побережье Фракии, западную береговую полосу Малой Азии и распространивших своё… …

    Большая советская энциклопедия