корабль+пустыни

  • 11Стилистические ресурсы лексики, или лексическая стилистика — – 1) раздел лингвистической стилистики, ориентированный на описание стилистических ресурсов совр. рус. лит. языка на лексическом уровне языковой структуры (см. работы Л.В. Щербы, Г.О. Винокура, А.Н. Гвоздева, А.М. Ефимова, Д.И. Розенталя, Д.Н.… …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 12Игнатенко, Александр Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Игнатенко. Александр Александрович Игнатенко Дата рождения: 2 февраля 1947(1947 02 02) (65 лет) Место рождения: Красный Лиман, Сталинская область УССР, СССР …

    Википедия

  • 13Халлам, Натали — Натали Халлам Natalie Hallam Имя при рождении: Натали Халлам Дата рождения: 7 апреля 1972(1972 04 07) (40 лет) …

    Википедия

  • 14Операция «Бамблби» — Пуск ЗУР RIM 8 Talos. Операция «Бамблби» (англ. Operation Bumblebee, буквально «Операция „Шм …

    Википедия

  • 15ВЕРБЛЮД — животное, символизирующее смирение. Данное осмысление связано с тем, что верблюд должен опускаться на колени, чтобы принять свой груз. Он персонифицированный атрибут Азии. Часто фигурирует в различных ветхозаветных преданиях. Верблюд также… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 16Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 17Морские суда — HMS Black Prince, пароход 1861 года Судно по определению военно морского словаря[1], плавсредство, используемое в качестве транспортного средства. Таким образом, плавучие причалы, понтоны и т. п. к судам не относятся. В общем случае под термином… …

    Википедия

  • 18Луспекаев, Павел Борисович — Павел Борисович Луспекаев Дата рождения: 20 апреля 1927( …

    Википедия

  • 19Вторичное пребывание в Хартуме. Возвращение в Египет и путешествие по Дельте —         Маленький зверинец, на время нашего отсутствия порученный надзору нубийца Фадтля, по приезде нашем в Хартум оказался в самом цветущем состоянии. Мы перевезли его с собой в просторный дом, на обширном дворе которого для страусов было… …

    Жизнь животных

  • 20Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора