наука

  • 71Наука в СССР — Наука в СССР была одной из наиболее развитых отраслей народного хозяйства[1][2]. В научных организациях работало 0,3 % населения СССР (1 млн человек). Наиболее были развиты технические… …

    Википедия

  • 72Наука логики (Гегель) — Наука логики Wissenschaft der Logik Автор: Георг Вильгельм Фридрих Гегель Язык оригинала: немецкий Публикация: 1812 1816 …

    Википедия

  • 73Наука и человечество — Наука и человечество  научно популярный международный ежегодник, издававшийся в СССР на русском языке с 1962 года издательством «Знание», Всесоюзным обществом «Знание» и Академией наук СССР[1]. ISSN …

    Википедия

  • 74Наука Логики — (Wissenschaft der Logik)  наиболее трудная для понимания работа Гегеля, которая представляет собой изложение необходимого движения мышления в чистых категориях мысли (Абсолютная идея). Если философия духа и философия природы изображают движение… …

    Википедия

  • 75Наука логики — (Wissenschaft der Logik)  наиболее трудная для понимания работа Гегеля, которая представляет собой изложение необходимого движения мышления в чистых категориях мысли (Абсолютная идея). Если философия духа и философия природы изображают движение… …

    Википедия

  • 76Наука и жизнь (журнал) — «Наука и жизнь» Обложка журнала Специализация: научно популярный Периодичность выхода: ежемесячно Сокращенное название: НиЖ Язык: русский Главный редактор …

    Википедия

  • 77Наука и техника — Наука и техника: Наука и техника (журнал, Ленинград)  государственный популярный научно технический журнал, издавался в Петрограде (Ленинграде) областным издательством в 1922 1941 годах. Наука и техника (журнал, Рига)  популярный научно …

    Википедия

  • 78Наука имеет много гитик — «Наука умеет много гитик»  ключевая фраза для показа фокуса с игральными картами. Иногда ошибочно передается, как «Наука имеет много гитик». Описание фокуса Фокусник предлагает зрителю потасовать колоду и разложить на столе 10 пар карт рубашкой… …

    Википедия

  • 79наука в социальном контексте —         НАУКА В СОЦИАЛЬНОМ КОНТЕКСТЕ одна из проблем эпистемологии, социологии и истории науки, связанная с изучением генезиса и динамики научного знания. Когнитивные факторы его развития обычно рассматриваются как внутренние, а социальный… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 80Наука и техника (значения) — Наука и техника (советский журнал, Ленинград)  государственный популярный научно технический журнал, издавался в Петрограде (затем Ленинграде) областным издательством с 1922 по 1941(?) год. Наука и техника (советский журнал, Рига) … …

    Википедия