отряд

  • 91Отряд специального назначения (фильм) — Отряд специального назначения …

    Википедия

  • 92Отряд Ламед-Хей — это отряд из 35[1] бойцов, 18 из Пальмаха и 17 из Хиш (англ.), которым командовал Дани Мас, бывший ранее командиром Гуш Эциона. Большинство бойцов отряда были студентами Еврейского университета в Иерусалиме, остальные были опытными… …

    Википедия

  • 93ОТРЯД ЛАСТОНОГИЕ (PINNIPEDIA) —          Ластоногие, как и китообразные, водные (преимущественно морские и океанические) млекопитающие. Однако связанность с водной средой у них не столь велика, как у китов. Они не могут спариваться и рождать в воде и в период размножения… …

    Биологическая энциклопедия

  • 94Отряд Веслоногие ракообразные (Copepoda) —          При изучении жизни каждого водоема от маленькой лужи до океана исследователь встречается с этими рачками. Планктонная сеть, протянутая на любой глубине океана, в жарких тропиках или в холодных приполярных водах, приносит улов, состоящий… …

    Биологическая энциклопедия

  • 95Отряд Дрофы (Otides) —          Дрофы небольшая группа птиц крупных и средних размеров. Телосложение их плотное, шея средней длины и довольно толстая, голова относительно крупная. Будучи наземными птицами, они имеют сильные, толстые, средней длины ноги с широкими и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 96Отряд Жаброноги (Anostraca) —          Бурное таяние зимних снегов закончилось. На полях и в лесах еще остались лужи, заполненные талыми водами. Эти лужи недолговечны: через несколько дней они высохнут. Они существуют настолько непродолжительное время, что не успевают… …

    Биологическая энциклопедия

  • 97Отряд Кровяные споровики (Haemosporidia) —          Кровяные споровики, как показывает и само название отряда, приспособились к паразитированию в крови позвоночных животных, главным образом млекопитающих и птиц. Они являются внутриклеточными паразитами. Место локализации паразитов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 98Отряд Миксоспоридии (Myxosporidia) —          Миксоспоридии (их называют также слизистыми споровиками) почти исключительно паразиты морских и пресноводных рыб. Некоторые виды миксоспоридий вызывают заболевание и нередко гибель хозяина (в особенности мальков), чем наносят огромный… …

    Биологическая энциклопедия

  • 99Отряд Морские перья (Реnnаtularia) —          Из всех кишечнополостных самые фантастические по форме колонии образуют морские перья, относящиеся к восьмилучевым кораллам (рис. 176 и табл. 9) …

    Биологическая энциклопедия

  • 100Отряд Привиденьевые или Палочники (Phasmoptera или Phasmodea) —          Нет ни одной книги о жизни насекомых, в которой бы не говорилось об изумительной приспособленности привиденьевых к окружающей их обстановке. Полностью оценить меткость названия, данного этим насекомым, может только тот, кто сам имел… …

    Биологическая энциклопедия