порт-о-пренс

  • 21Гаити — (Hayty) Государство Гаити, география и история Гаити Информация о государстве Гаити, география и история Гаити Содержание Содержание Определение География Рельеф Флора Природа и национальные парки Республика Гаити Животный мир Гаитянский щелезуб… …

    Энциклопедия инвестора

  • 22Чемпионат наций КОНКАКАФ 1973 — года был шестым чемпионатом КОНКАКАФ и проходил в Гаити с 29 ноября по 18 декабря. Все матчи были сыграны на стадионе Stade Sylvio Cator в Порт о Пренс. Впервые турнир выполнял также функции отборочного турнира чемпионата мира по футболу 1974… …

    Википедия

  • 23Чемпионат мира по футболу 1974 (отборочный турнир, КОНКАКАФ) — Чемпионат наций КОНКАКАФ 1973 года был шестым чемпионатом КОНКАКАФ и проходил в Гаити с 29 ноября по 18 декабря. Все матчи были сыграны на стадионе Stade Sylvio Cator в Порт о Пренс. Впервые турнир выполнял также функции отборочного турнира… …

    Википедия

  • 24Гаити — I Гаити         Аити (Haiti; на языке карибских индейцев гористый), остров в группе Больших Антильских островов в Вест Индии. Площаль около 77 тыс. км2. Население около 9 млн. человек. (1969). Отделен от Кубы Наветренным проливом, от Пуэрто Рико… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Гаити — 1) остров в арх. Бол. Антильские о ва, Вест Индия. Населявшие остров индейские племена называли его Гаити гористый или Кискея мать земли , большая земля . В 1492 г. остров обнаружил Колумб и назвал Эспаньола испанский , так как его сев. побережье …

    Географическая энциклопедия

  • 26Карибский кубок наций 1999 — Карибский кубок 1999 Подробности чемпионата Место проведения …

    Википедия

  • 27Карибский кубок наций 2001 — Карибский кубок 2001 Подробности чемпионата Место проведения …

    Википедия

  • 28Землетрясение на Гаити (2010) — Землетрясение на Гаити в январе 2010 года …

    Википедия

  • 29Гаити (Республика Гаити) — Гаити (Haiti), Республика Гаити (Republique d Haiti), государство в Вест Индии. Занимает западную часть острова Гаити и близлежащие острова Гонав, Тортю, Ваш и др. На севере омывается Атлантическим океаном, на юге Карибским морем. Наветренный… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Гаити. Архитектура и изобразительное искусство — Руины дворца Сан Суси близ г. Кап Аитьен. 1811—12. Гаити. Архитектура и изобразительное искусство Архитектурные памятники доколониальной эпохи не сохранились. В начале XIX в. около г. Кап Аитьен построены цитадель Ла Ферьер и дворец Сан Суси …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»