рамбулье

  • 21АМЕРИКАНСКИЙ РАМБУЛЬЕ — Длиннотощехвостые овцы шерстно мясного направления продуктивности. В Соединенные Штаты Америки в 1840 году впервые были завезены 2 барана и 14 маток рамбулье из Франции . В 1879 году создана ассоциация по разведению этой породы в Сен Анжело, шта …

    Мировое овцеводство

  • 22Овцы бараны* — (Ovis) род жвачных из семейства бычачьих или полорогих (Bovidae s. Cavicornia). Вместе с близким родом коза, козел (Capra) О. составляют особое подсемейство (Ovidae s. Caprinae). Род овцебык, мускусный бык (Ovibos) соединяет это подсемейство с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Овцы, породы овец — (сельскохоз.) перешли в одомашненное состояние еще в доисторическую эпоху, а в историческое время они встречались уже у самых древних народов. Установить точным образом происхождение О, до сих пор еще не удалось окончательно. Одни из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Французская литература — занимает центральное положение в умственном и художественном развитии всей Европы. Ей принадлежало еще в XII в. то передовое значение, которого она не утратила и до наших дней. Песня о национальном французском герое Роланде властно заполонила… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Французская литература — Титул одного из первых изданий «Гаргантюа и Пантагрюэля» (Лион, 1571) …

    Википедия

  • 26Салоны — во Франции играли в прежнее время видную роль в истории литературы и политики. Это кружки, группировавшиеся вокруг какой либо выдающейся женщины, царицы салона, блестевшей остроумием, талантливостью или красотою. В С. собирались выдающиеся… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27ОВЦА — (Ovis aries), домашнее животное, жвачное млекопитающее семейства полорогих (Bovidae), к которому относятся также козы и крупный рогатый скот, отряда парнокопытных (Artiodactyla). В более узком смысле овца только самка этого вида, тогда как самцов …

    Энциклопедия Кольера

  • 28Критика — ТЕОРИЯ. Слово «К.» означает суждение. Не случайно слово «суждение» тесно связано с понятием «суд». Судить это, с одной стороны, значит рассматривать, рассуждать о чем нибудь, анализировать какой либо объект, пытаться понять его смысл, приводить… …

    Литературная энциклопедия

  • 29Салоны — во Франции играли в прежнее время видную роль в историилитературы и политики. Это кружки, группировавшиеся вокруг какой либовыдающейся женщины, царицы салона, блестевшей остроумием, талантливостьюили красотою. В С. собирались выдающиеся… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 30САЛЬСКАЯ — см. также 4. ОВЦЫ Сальская порода шерстного направления выведена за период с 1922 по 1950 годы на конном заводе им. Буденного Ростовской области, расположенном в зоне крайне засушливых сальских степей. Основным кормом для овец в этой зоне был… …

    Генетические ресурсы сельскохозяйственных животных в России и сопредельных странах