рожок

  • 111История почты и почтовых марок Норвегии —  Норвегия …

    Википедия

  • 112КОРНЕТ-А-ПИСТОН — музыкальный духовой инструмент, металлический рожок с тремя клапанами; отличается своим очень сильным и высоким звуком. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. КОРНЕТ А ПИСТОН небольшой духовой… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 113Карна — олицетворение скорби (1): За нимъ кликну Карна, и Жля поскочи по Рускои земли, смагу людемъ мычючи въ пламянѣ розѣ. 20. Ср. Карити оплакивать. 1262: В то же веремя умре княгини Миндовговая, и поча карити по неи, бяшеть бо сестра еи за Домонтомъ… …

    Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • 114Инструменты и приборы, предназначенные для огнестрельного оружия —         В старое время устройства, состоявшие на службе огнестрельного оружия, были совершенно неоднородными. Орудийное дело первоначально развивалось в каждой армии самостоятельно, поэтому возникло большое разнообразие устройств, обладающих… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 115Raging Bully — Серия Финеса и Ферба Raging Bully Задира Бьюфорд договаривается с Финесом Сезон: 1 Серия …

    Википедия

  • 116Бюгельгорн — (Bügelhorn или Büglehorn, или Le bugle: Bügel дуга, Horn рог) медный духовой инструмент; разновидностей Б. много. Хотя он и называется рогом, но в большинстве случаев более схож по форме с трубой, от которой отличается тем, что трубка его короче… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 117Гобой — (Oboe ит., Hautbois фр., Hoboe нем.) деревянный духовой муз. инструмент, принадлежащий к группе тех духовых инструментов, мундштук которых снабжен язычком (Г., фаготы, кларнеты, саксофоны). Корпус Г. состоит из конической трубки с дырочками и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118ГОБОЙ — деревянный духовой музыкальный инструмент. Характерной особенностью гобоя является двойной язычок (трость), отличающий его от кларнета, имеющего одинарный язычок. Из инструментов современного оркестра двойными язычками снабжены гобой, гобой д… …

    Энциклопедия Кольера

  • 119Сигнальная музыка —         музыка прикладного назначения, с глубокой древности применяющаяся в вооружённых силах и в гражданском быту. Включает военные, охотничьи, пионерские и спортивные сигналы для трубы (горна) и барабанные бои, фанфарные приветственные и… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 120альтовый гобой — (гобой д’амур), разновидность гобоя, отличающаяся грушевидным раструбом, большим размером и строем. См. Гобой, Английский рожок. * * * АЛЬТОВЫЙ ГОБОЙ АЛЬТОВЫЙ ГОБОЙ (гобой д амур), разновидность гобоя, отличается от него грушевидным раструбом,… …

    Энциклопедический словарь