ручное+производство

  • 31Типографское дело* — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Типографское дело — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Малегаон — город в Индии, штат Махараштра. 343 тыс. жителей (1991). Хлопчатобумажная. промышленность. Ручное производство одежды (сари), растительных масел. * * * МАЛЕГАОН МАЛЕГАОН (Malegaon), город в Индии (см. ИНДИЯ), на реке Гирна, в штате Махараштра (см …

    Энциклопедический словарь

  • 34Павлово-посадские набивные платки — Девушка слева накинула на плечи шаль, очень похожую по стилю и орнаменту на павлово посадский платок. Фрагмент картины. Павлово посадские набивные платки  шерстяные и полушерстяные платки, украшенные традиционным красочным набивным… …

    Википедия

  • 35Павлово-посадские платки — Павлово посадские набивные платки  шерстяные и полушерстяные платки, украшенные традиционным красочным набивным орнаментом, возникшим в подмосковном городе Павловский Посад в 1860 1880 х гг. Район Павловского Посада (территория бывшего… …

    Википедия

  • 36Павлово-посадский платок — Павлово посадские набивные платки  шерстяные и полушерстяные платки, украшенные традиционным красочным набивным орнаментом, возникшим в подмосковном городе Павловский Посад в 1860 1880 х гг. Район Павловского Посада (территория бывшего… …

    Википедия

  • 37Бумагоделание — (вкратце) состоит в следующем: волокнистый материал,очищенный механически и химически и измельченный, размешивается с водоюи кладется ровным слоем на сетку, причем вода удаляется, а остающийсявойлок и образует бумагу. Лучший материал доставляют… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 38Сарепта-на-Волге — Рабочий посёлок (Сейчас в составе Волгограда) Сарепта На Волге Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 39Ремесло — мелкое индивидуальное ручное производство товаров с использованием простых орудий труда, с решающим значением опыта и мастерства ремесленника. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40МАЛЕВИЧ Казимир Северинович — (1878 1935) российский художник. Основоположник одного из видов абстрактного искусства, т. н. супрематизма ( Черный квадрат , 1915). С нач. 1920 х гг. занимался научно преподавательской деятельностью. В нач. 1930 х гг. обратился к реалистической… …

    Большой Энциклопедический словарь