чау-чау

  • 111Бирма —         Бирманский Союз [по бирм. Мьянма (Бама), Пьидаунзу мьянманайнган].          I.Общие сведения Б. государство в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай и прилегающей территории материка. В состав Б. входят также острова вдоль ее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 112Германия — I союз государств или союзное государство [Мы не останавливаемся решительно ни на одном из этих терминов (Staatenbund. Bundesstaat), потому что Герм. империя, как будет объяснено ниже не подходит вполне ни под тот, ни под другой] в средней Европе …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Германия (дополнение к статье) — или Германская империя (Deutschland, Deutsches Reich) в настоящее время состоит из 22 конституционных государств, 3 вольных городов и 1 имперской страны. Площадь и население. Г., не считая колоний, занимает 540743 кв. км, с 56367178 жителями (по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114МЬЯНМА — Союз Мьянма (бывшая Бирма), государство в Юго Восточной Азии. Площадь 676 577 кв. км. Численность населения 46,8 млн. человек (1997). На западе омывается водами Бенгальского залива и граничит с Бангладеш и Индией, на севере и северо востоке с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 115СОБАКА — (Canis familiaris), одомашненное млекопитающее семейства псовых (Canidae) отряда хищных, одно из самых популярных домашних животных. Вероятно, человек приручил собаку не менее 14 000 лет назад. Именно такой возраст был определен для ископаемых… …

    Энциклопедия Кольера

  • 116Бирма —         (бирм. Мьянма), Социалистическая Республика Бирманский Союз (Пьидаунзу Сошели Тамада Мьянма Найнгандо), гос во в Юго Вост. Азии. Граничит с Индией и Бангладеш на З., Китаем на С. В., Лаосом на В., Таиландом на Ю. В. На Ю. З. и Ю. её… …

    Геологическая энциклопедия

  • 117АКИТА-ИНУ — (Akita Inu, Akita, Japanese Akita), порода служебных собак из группы шпицеобразных (см. ШПИЦЕОБРАЗНЫЕ СОБАКИ); выведена в Японии для охоты на кабана, оленя и на медведя. Известно, что таких собак разводили с 17 века на острове Хонсю, в префектуре …

    Энциклопедический словарь

  • 118StarCraft — Обложка оригинального компакт диска Разработчик Blizzard Entertainment Из …

    Википедия

  • 119Кикбоксёр (фильм) — Кикбоксёр Kickboxer Жанр …

    Википедия

  • 120Возвращение бога игроков (фильм) — Возвращение бога игроков God Of Gamblers Return Жанр боевик Режиссёр Джинг Вонг В главных ролях Чоу Юньфат Чингми Яу Чьен Льен Ву Страна Гонконг …

    Википедия